Wilhelm Legler
(Pisino/Istrien 1875 - 1951, Malunterricht unter Carl Moll, studierte an der Stuttgarter Akademie, vorzüglich Landschaftsmalerei) "Slovakisches Dorf", handsigniert, datiert W. Legler 1931, Öl/Leinwand, doubliert 50 x 60 cm, in Profilholzrahmen, rückseitig beschrieben, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.01.2021 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Legler
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.01.2021 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |